Летний отдых 2014 "Радуга лета" 1 смена

П Р И К А З

 

21 апреля 2014 года   № 27 — од

                                                  

«Об организации отдыха, оздоровления,

 

занятости несовершеннолетних в 2014 году»

upload/EDU/School-52505/%D0%94%D0%BE%D0%BA%D1%83%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D1%82%D1%8B/%D0%9F%D0%A0%D0%98%D0%9A%D0%90%D0%97%20%D0%BE%D0%B1%20%D0%BE%D1%80%D0%B3%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%B7%D0%B0%D1%86%D0%B8%D0%B8%20%D0%BB%D0%B5%D1%82%D0%BD%D0%B5%D0%B9%20%D0%BE%D0%B7%D0%B4%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%B8%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D0%BE%D0%B9%20%D0%BA%D0%B0%D0%BC%D0%BF%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%B8%202014.doc

П Р И К А З

 

21 апреля 2014  года   № 28 — од

 

Об организации социально-значимой

деятельности в летний период

«Об организации отдыха, оздоровления,

 

 

занятости несовершеннолетних в 2014 году»

upload/EDU/School-52505/%D0%94%D0%BE%D0%BA%D1%83%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D1%82%D1%8B/%D0%BE%D0%B1%20%D0%BE%D1%80%D0%B3%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%B7%D0%B0%D1%86%D0%B8%D0%B8%20%D1%81%D0%BE%D1%86%D0%B8%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D0%BE-%D0%B7%D0%BD%D0%B0%D1%87%D0%B8%D0%BC%D0%BE%D0%B9%20%D0%B4%D0%B5%D1%8F%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8%202014.doc

 

ПАСПОРТ

организации отдыха и оздоровления детей и подростков Тюменской области

летние оздоровительный лагерь с дневным пребыванием «Радуга лета» на базе

МАОУ «Новоатьяловская СОШ» с. Новоатьялово

upload/EDU/School-52505/%D0%94%D0%BE%D0%BA%D1%83%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D1%82%D1%8B/%D0%9F%D0%B0%D1%81%D0%BF%D0%BE%D1%80%D1%82%20%D0%9B%D0%95%D0%A2%D0%9D%D0%98%D0%99%20%D0%9B%D0%90%D0%93%D0%95%D0%A0%D0%AC%202014%20%D0%9D%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D0%B0%D1%82%D1%8C%D1%8F%D0%BB%D0%BE%D0%B2%D0%BE.doc

1 день- День Знакомст

 

 

 

 

Режим дня:

( в соответствии с САНПИНом  2.4.4.2599-10)

 

 

Элементы режима дня

 

 

 

Пребывание детей

с 8.30 до 18 часов

Сбор детей, зарядка

8.30- 9.00

Утренняя линейка

9.00-9.15

завтрак

9.15-10.00

Работа по плану отрядов, социально-значимая деятельность, работа кружков и секций

10.00-12.00

Оздоровительные процедуры

12.00-13.00

Обед

13.00-14.00

Отрядные дела

14.00-14.30

Дневной сон, работа кружков

14.30-15.30

Полдник

16.00-16.30

Работа по плану отрядов, работа кружков и секций

16.30-18.00

Уход домой

18.00

 

 

 

 ва

БУКЛЕТ ЛАГЕРЯ"Радуга лета"

upload/EDU/School-52505/%D0%94%D0%BE%D0%BA%D1%83%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D1%82%D1%8B/%D0%91%D1%83%D0%BA%D0%BB%D0%B5%D1%82%20%D1%80%D0%B0%D0%B4%D1%83%D0%B3%D0%B0%20%D0%BB%D0%B5%D1%82%D0%B0.pub

План работы:

·         Организационные мероприятия по приему детей и распределению по отрядам и размещению; В лагере четыре отряда:

«Оба-на» воспитатель Дружин И. В., вожатая Тузмухаметова Р.Р.

            «Чемпионы» воспитатель Рахимов М.М., вожатая Сафаргалеева З.А.

            «Арбузики»  воспитатель Кадырова Э.Ф., вожатая Абдрашитова Л.А

            «Новое поколение» воспитатель Файзуллина Н.А., вожатые Усманова Ю.Р.

                                                                                                    Мезенцева Н.А.

·         Прошло торжественное открытие  лагерной смены «Радуга лета» с поднятием флага.

·         Деловая игра «Я — лидер» (выборы президента лагеря). Президентом лагеря выбрали

·         Оформление  отрядных уголков и уголка лагеря;

·         Беседу  о личной гигиене провела медицинский работник ФАП Ибатуллина Э.М.

·         Инструктаж по технике безопасности (пожарная безопасность, правила дорожного движения, правила поведения на водоёмах) провели воспитатели отрядов

·         В отрядах «Оба-на» и «Чемпионы»  провели  тренинг «Знакомство». В отрядах

«Арбузики» и «Новое поколение» прошел виртуальный костер знакомства.

 

 

Работали кружки «Исследовательский» и «Юные спортсмены»

2 день- День Экологии


Каждый день в лагере начинается с утренней зарядки «Мы, согласно распорядку,

Утром делаем зарядку!»;

Трудовой десант: уборка территории школы. Дадим все вместе грязи бой!                                                                          
И за собой всё уберём!.
Отличился отряд «Арбузики»

Конкурс рисунка на асфальте на тему «Природа и мы»

Победители Дружин Игорь

                      Кадырова Зарина

                      Сорокин Андрей

 

Беседа об охране природы.

Девиз « Дерево, трава и птица

Не всегда умеют защититься:

Если будут уничтожены они

На планете мы останемся одни».

 

Подвижные игры на свежем воздухе; Пословицы и поговорки о природе.

Мероприятие «Мы – друзья природы».

Победители  Галеева Зиля

                       Хисамутдинов Абдуррохман

                       Аллашева Альфия

 

На кружке «Юный эколог»  познакомились с новой красной книгой Тюменской области и

Совершили виртуальное путешествие по заказникам Ялуторовского района.

 

3 день- День спорта.

Девиз дня: Здоровый образ жизни!                                                      
Полезен он для всех.
Здоровый образ жизни!
Удача и успех.                                                                              

 

День начался с поднятия флага и утренней зарядки «В здоровом теле здоровый дух».

 

В отрядах «Арбузики»  «Новое поколение» прошла беседа  с использованием презентации «История спорта»

В отрядах «Оба-на» и «Чемпионы» прошла беседа с использованием презентации

«История олимпийских игр».

Весело прошли спортивные соревнования (веселые старты).

Нам смелым, и сильным, и ловким

Со спортом всегда по пути…

Победили  в младшей возрастной группе

Среди девочек Мукменова Д                                     среди мальчиков Газизов Э

                         Даминова А                                                                      Нурмухаметов Р.

                         Нурмухаметова Л                                                             Дружин И.

В средней возрастной группе

 Среди девочек Хисамутдинова Х                               среди мальчиков  Ярмухаметов С.

                          Хисамутдинова О.                                                          Хучахметов а.

                          Галеева З

 

Инструктаж «Безопасность детей при проведении спортивных мероприятий» провел Рахимов М.М.

 
4 день –День  ПДД

День начался с поднятия флага и  утренней  зарядки, которую проводили вожатые.

Прошла практическое занятие- познавательный турнир «Знатоки дорожной азбуки»

Знатоками  дорожной азбуки признаны Дружин Игорь, Дружин Эльдар, Исхаков Ильдар,

Хисамутдинова Надина

Конкурс «Новые дорожные знаки» помогите работникам ГИБДД и нарисуйте новый дорожный знак:

Отличился отряд «Арбузики»

Подвижные игры на свежем воздухе провели вожатые.

 

Прошло занятие кружка «Юный спортсмен»

  



Поделиться ссылкой:

Яндекс.Метрика