День Победы один из самых почитаемых праздников в нашей стране.
9 мая 1945 года уходит все дальше и дальше от нас, но мы по – прежнему помним, какой ценой досталась эта победа нашему народу, как любили, берегли и защищали ее наши предки, наши отцы и деды. Нельзя, чтобы наши дети забывали об этом.
В преддверии празднования 79-летия Дня Победы в детском саду проходили мероприятия в рамках тематической недели «День Победы».
Воспитатель рассказал детям о важных моментах нашей истории, доступно объяснил, что такое День Победы, почему мы так свято к нему относимся, почему это радостный праздник со слезами на глазах, почему нам нельзя его забывать.
В группе проводились беседы: «Памятное место нашего поселка», «Чтобы знали, чтобы помнили», «День Победы», » Что такое героизм», «Георгиевская лента – символ Дня Победы», «Военная техника, рода войск», «Родина-мать зовет!», «Великие битвы», «Дети и война». Так же ребята рассматривали иллюстрации, письма, открытки военной тематики.
Интересным мероприятием стал митинг для всего нашего села, посвященного Дню Победы: «Праздник памяти и славы». В программу мероприятия вошли песни и стихи о войне. Все присутствующие почтили минутой молчания в память о погибших героях войны.